Дополнительное образование

Кружок духовно- нравственного воспитания «Добрый мир» — программа кружка составлена специалистом ОРОиКТЕ по взаимодействию с дошкольными образовательными организациями Галиной Юрьевной С.

Благодарственное письмо

Договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания между МБДОУ № 164 и Местной религиозной организацией православный приход Владимирской церкви

Договор о сотрудничестве

Титульный лист

Приложение к программе

Ссылка на открытое музыкальное мероприятие в подготовительной группе «Праздник Рождества» https://disk.yandex.ru/i/wvhb0zHVF36EMQ

Группа кратковременного пребывания для детей функционирует при детском дошкольном учреждении и подразумевает нахождение ребенка в стенах детского сада на короткий промежуток времени: от 3 до 5 часов.

Группа кратковременного пребывания (ГПК) обеспечивает дошколятам те же образовательные и развивающие программы, что и группы полного дня.

Не у всех родителей есть возможность устроить малыша в садик на целый день, поэтому это достойный выход из положения и отличный вариант для ребенка привыкнуть к новым условиям жизни.

В ГКП может попасть любой желающий. Только для этого надо заявить о своём желании и встать в очередь. Обычно для кратковременных групп существует отдельная очередь и возрастной ценз. Узнать об условиях  можно у администрации детского сада или в Управлении образования города.

В очереди на ГКП действуют те же правила, что и в обычной очереди на детский сад, то есть первыми получают места внеочередники и другие льготники, затем остальные желающие.

Занятия в группе кратковременного пребывания – те же, что и в обычной группе. Как правило, это лепка, рисование, конструирование, аппликация, музыкальные игры. В день у воспитанников группы может быть от одного до двух занятий. И, конечно, прогулка.

Является ли ГКП гарантией того, что дадут место в детском саду?

• В законодательстве такого не предусмотрено, но сотрудники образования, конечно, стараются выделить место в детском саду ребёнку, который уже год проходил в ГКП в это учреждение.

Таким образом, группа кратковременного пребывания – хороший вариант, и, по отзывам родителей, которые уже ею пользовались, малыш за год успевает и переболеть и адаптироваться, а потом со свежими силами и закалённым иммунитетом отправляется в обычную группу детского сада.

Титульный лист Кружок Логоритмика

Логоритмика КРУЖОК