Защита детства

Десятилетие детства

Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства 2018 — 2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства.

Правительство России Распоряжением от 23 января 2021 года  № 122-р утвердило План основных мероприятий, проводимых
в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года
.

План включает 129 позиций, структурированных по 8 разделам: «Здоровьесбережение с детства», «Благополучие семей с детьми», «Всестороннее развитие,обучение, воспитание детей», «Защита детей, оставшихся без попечения родителей», «Инфраструктура детства» , «Качество жизни детей с ОВЗ, детей-инвалидов», «Безопасность детей», «Координация реализации Десятилетия детства».