Советы инструктора по ФИЗО

Движение- есть жизнь. Ребенок познает мир в движении. Как заинтересовать  дошкольника занятиями физкультурой, спортом, Вы — уважаемые родители, узнаете, познакомившись со следующими статьями.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Как выбрать вид спорта» — инструктор по ФИЗО Елизавета Витальевна А.

Спортивная форма

Организация режима пребывания детей в ДОУ.

Таблица освоения основных видов движений для детей 2-7 лет

Анализ освоения детьми основных видов движений.

Консультация для родителей «Игры на развитие ловкости, координации движений»

Консультация для родителей «Детский фитнес дома»

Памятка для родителей «Профилактика нарушения осанки»

Консультация для родителей «Как провести выходной день с детьми»

Памятка для родителей «Здоровый образ жизни»

Консультация для родителей «Зачем заниматься утренней гимнастикой и физкультурой?»

Памятка для родителей «Дыхательная гимнастика»

Многие   знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, больше двигаться, бывать на воздухе.  Но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой…. Мы откладываем всё это на «потом», на «когда будет время».

А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьёй? Может, тогда будет легче.