Структура и органы управления образовательной организацией


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 164

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий
Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий

  • Заведующий детским садом: Людмила Сергеевна Борисова
  • Телефон руководителя: 8 (4822) 52-13-44
  • E-mail руководителя: ds164@detsad.tver.ru
  • Адрес: 170042, город Тверь, Благоева, 5 к. 1
  •  Режим работы: Пятидневная рабочая неделя.
  •  Выходные дни: суббота, воскресенье.
  •  График работы: с 8.00 до 17.00 часов
  • Часы приёма: понедельник с 10.00 до 12.30, среда с 16.00 до 18.00
  •  Старший воспитатель: Олеся Игоревна Тюрина
  •  Телефон руководителя: 8 (4822) 52-13-44
  • E-mail: ds164@detsad.tver.ru
  • Сайт:http://ds125.detsad.tver.ru
  • Адрес: 170042, город Тверь, Благоева, 5 к. 1
  • Режим работы: Пятидневная рабочая неделя
  • Выходные дни: суббота, воскресенье.
Органы управления
Органами коллегиального управления детского сада, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, относятся общее собрание, педагогический совет. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются уставом ДОУ , положением об этом органе, разрабатываемым и утверждаемым в установленном уставом порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Общее руководство Учреждением осуществляет Общее собрание трудового коллектива (Общее собрание). Срок полномочий Общего собрания не ограничен. Общее собрание: — вносит предложения руководителю по улучшению финансово- хозяйственной деятельности Учреждения; — рассматривает Положение об оплате труда работников Учреждения для вынесения на утверждение руководителю Учреждения; — рассматривает Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда; — рассматривает Правила внутреннего трудового распорядка; — определяет уполномоченный орган, которому поручает участвовать на переговорах с работодателем при заключении коллективного договора; — рассматривает коллективный договор; — утверждает коллективные требования к работодателю; — рассматривает кандидатуры педагогических и прочих работников Учреждения к различным видам поощрений; — при необходимости рассматривает и обсуждает вопросы работы с родителями (законными представителями) воспитанников; Общее собрание в лице его Председателя, вправе выступать от имени Учреждения в рамках своей компетенции и полномочий, в порядке предусмотренном действующим законодательством.
В Учреждении создается Педагогический совет (Педсовет), как высший педагогический коллегиальный орган управления. Педсовет действует на основании Положения о Педсовете, постоянно. В задачи Педсовета входит определение основных направлений развития Учреждения, организации работы по совершенствованию качества воспитательно-образовательного процесса, его условий и результатов. В состав Педсовета входят все педагогические работники Учреждения. Для решения текущих вопросов, подготовки и проведения заседаний из числа членов Педсовета избирается его Председатель и секретарь сроком на 1 год. Решение Педсовета считается правомочным, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 членов и за решение проголосовало более половины присутствующих. Педсовет при необходимости создает временные комиссии, инициативные группы по актуальным вопросам, привлекает к работе компетентных лиц.

Cтруктурных подразделений в МБДОУ детском саду № 164 нет.

Положения о структурных подразделениях

Положение-о-методической-работе2020

Положение-педагогический-Совет-2020

Положение ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ 2021

Положение-родительский-комитет-группы-2020

Положение-совет-родителей-2020

Структура и органы управления МБДОУ 164

Структура-и-органы-управления 2021